Особенности процесса подачи материала сольвентного принтера

09
март
2022

Каким образом можно по максимуму загрузить работой систему подачи материала в широкоформатном оборудовании без повреждения материала, достигая лучшего качества отпечатков? В данной статье мы опишем три типа загрузки материала, опираясь на качественные характеристики этого носителя.

Стоит сказать, что конечный результат в виде отпечатка по качеству зависит еще и от того, насколько крепко зажат материал и насколько хорошо он заправлен в широкоформатный принтер, ведь это напрямую влияет на точность нанесения чернил. Именно поэтому не хватает просто отличной печатаной головки для сольвентного станка, нужна также полноценная система подачи материала.

Какими техническими характеристиками должна обладать эта система, чтобы вышла сольвентная печать высокого качества?

Этот узел должен быть продуман и рассчитан под материал разного веса. Если этого требования не будет выполнено, можно быть уверенным, что он будет неожиданно слипаться, перекручиваться и заминаться. В текущий момент на рынке зарекомендовала себя система, состоящая из трех валов – один основной вал для подачи и еще два вала: вал прорезиненный вал для протяжки и вал для балансировки из металла.

Лучше всего тонкие материалы надевать на вал, который закреплен конусными фиксаторами. Использование  такого способа подачи позволит избежать слипания и сминания материала.

К другим материалам, которые являются более тяжелыми, например, баннерам, необходим другой подход, так как более плотные материалы спокойно размещают всего лишь на двух дополнительных валах – на валу для балансировки из металла и на прорезиненном валу для протяжки. Такой подход не требует дополнительных усилий для подготовки к печати, так как материал натягивается отлично и под собственным весом.

Встречаются и капризные материалы, которыми часто бывают дешевые баннеры, для них есть метод подачи материалов, который можно назвать самым надежным в такой ситуации. Задействуется при таком способе все три вала, рулон натягивается на основной вал и крепится фиксаторами, а затем легко размещается на валу для протяжки и просовывается под вал для балансировки. При данном расположении удается крепко фиксировать и натягивать носители, давая возможность обеспечить стабильную печать.

Сольвентные принтеры компании ГудТех соответствуют самым современным требованиям в технологиях, конечно, включая качественную систему подачи материалов. Если вы становитесь нашим клиентом, то получаете не только наше оборудование, но также и гарантию его стабильной работы в течение долгого времени.

Мы всегда можем предоставить вам подробную консультацию нашего опытного и квалифицированного менеджера насчет оборудования, которое подходит именно вашему предприятию. Связаться с ним можно любым удобным способом:

Мессенджеры

WhatsApp: +7 (902) 542-43-65
Viber: +7 (902) 566-79-40
Telegram: +7 (902) 566-79-40
Instagram: @goodtech.rf

Телефон: +7 (902) 542-43-65 или +7 (902) 566-79-40
Электронная почта: leonenok@mail.ru

Наша компания готова помочь вам сориентироваться на рынке и отыскать самый оптимальный вариант для вас с наименьшими затратами денежных средств и времени.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в Instagram

Подпишитесь

на наши акции и новости