Какой УФ принтер выбрать? Разновидности УФ принтеров (Часть 1/2)

10
мая
2022

Всё чаще на рынке рекламного оборудования становятся популярными УФ принтеры. В настоящее время оборудование достигло такого высокого уровня, что предоставляет возможность печати на огромном количестве всевозможных носителей, таких как: металл, обои, картон, бумага, пленка, баннеры, пластик, ПВХ, ДСП, ДВП, дерево, ковры, ткань, линолеум, оргстекло и обычное стекло, зеркальные поверхности, керамик и т.д.

Чтобы выбрать УФ принтер для вашего предприятия, нужно идентифицировать главное направление применения оборудования. Способ подачи материала позволяет разделить оборудование на четыре подвида: рулонные и планшетные, а также сувенирные и гибридные. Перед приобретением оборудования необходимо тщательно провести анализ сферы применения данного оборудования. Остановимся на подвидах УФ принтеров более подробно, чтобы лучше понимать преимущества и недостатки того или иного подвида, а также реально и рационально оценивать возможности оборудования такого вида.

Планшетные

При работе с листовыми носителями используют планшетные УФ принтеры. Они позволяют надежно и крепко зафиксировать носитель на рабочей области, благодаря вакуумному прижиму. При работе со стеклом или какими-то другими листовыми материала с большим весом, применяется система обратного вакуума, чтобы удобно перемещать материалы на рабочей области. Главное преимущество «планшетников» - это высочайшая точность размещения рисунка на материале и возможность изготавливать объемные изображения и изображения с рельефом с помощью двойного запечатывания. Каретка с регулированием предоставляет возможность запечатывания материалов до 10 см толщины. Потому этот подвид оборудования приобрел большую популярность среди предприятий по производству дверей, мебели, а также среди дизайнерских студий. Носителями для изображения может стать все, начиная от дерева  заканчивая керамиком и подобными жесткими листовыми материалами. На некоторых принтерах также можно поставить спецустройство подачи рулонных носителей. В зависимости от того, какие потребности и цели у вас на предприятии, комплектация оборудования включает разное количество печатных головок, а конфигурация меняется по разным цветовым схемам.

Рулонные

Разработка рулонных УФ принтеров была связана с потребностью работать с тонкими и гибкими носителями в рулонах. Подача в таких станках происходит с помощью вала, который создает натяжение и обеспечивает подачу материала в рабочую область для печати. Представленные в нашем магазине рулонные УФ принтеры оснащаются современными системами подачи носителей, которые позволяют обеспечить равномерное и гладкое расположение материалов при попадании в рабочую область для печати, что исключает появление дефектов в виде замятий и складок. Простота конструкции и сравнительно небольшая цена таких УФ принтеров позволила широко применять данное оборудование. Если вы намереваетесь применять печать только на бумаге, виниле, ткани и других тонких рулонных носителях, то ваш выбор должен остановиться именно на таком оборудовании – это будет самым недорогим и экономически обоснованным решением, которое будет работать у вас долгие годы. Сфера применения достаточно широка и позволяет делать изображения даже на жалюзи, фотообоях, натяжных потолках и разных других поверхностях.

Продолжение разбора читайте в следующей статье.

Для выбора оптимального варианта, вы можете обратиться за консультацией к нам, в компанию ГудТех

WhatsApp: +7 (902) 542-43-65
Viber: +7 (902) 566-79-40
Telegram: +7 (902) 566-79-40
Instagram: @goodtech.rf

Телефон: +7 (902) 542-43-65 или +7 (902) 566-79-40
Электронная почта: leonenok@mail.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в Instagram

Подпишитесь

на наши акции и новости