Изготовление икон на ультрафиолетовом принтере: все секреты и тонкости метода

01
фев
2022

Чтобы уменьшить количество времени, трудозатрат и прочих ресурсов на изготовление религиозных образов, умные люди решили применить печать и в этой области. Роспись вручную особыми умельцами-художниками, которая считается традиционным методом изготовления икон, является намного трудозатратнее, длительнее и дороже.

Технический прогресс внес свои пять копеек в летопись иконописи, задачи требующей большой важности и ответственности. Ультрафиолетовая печать на планшетном принтере позволила с необходимой оперативностью производить иконы любого формата без потери в качестве или детализации изображений.

Какие же преимущества присутствуют при использовании УФ принтера для печати икон?

Одно изделие с изображением лика святого займет всего лишь несколько минут. Если даже предварительно использовать заливку белым цветом и делать полноцветную печать, то такой процесс будет выполнен очень быстро, что даже никак нельзя сравнить с росписью вручную.

Работа, которая напечатана с использованием высоких технологий, будет выглядеть максимально реалистично и проработана до мелких деталей, ведь одним из главных свойств ультрафиолетовой печати является очень высокая детализация изображений. Именно по этой причине у вас будет возможность изготовления икон, которые легко можно будет назвать настоящими произведениями искусства.

Вам будет доступен любой материал для росписи. Помимо обыкновенной основы из дерева, можно использовать холст, стекло в витражном стиле и даже камень. Все будет зависеть только от вашей фантазии, желания или потребности клиентов.

Никаких пределов формат конечного продукта не имеет. Типовые иконы с форматом А4, гигантские изделия, более одного метра в длину и ширину – все это можно будет легко воплотить в жизнь на УФ-принтере.

Вы можете с легкостью выполнить необходимые этапы работы с серебром и золотом. С использованием соответствующей подготовки проекта для УФ-печати, у вас получится получить эффект позолоты и серебрения изделия.

С высоким качеством в один ряд преимуществ можно добавить и абсолютную безопасность, а также экологичность. При таком виде печати не происходит выделения каких-либо токсичных испарений, так как в процессе используются полимеризующиеся чернила. Очень просто поставить работу на поток, реализуя заказы любой сложности, не рискуя своим здоровьем и не вредя окружающей среде.

Напечатанный лик очень много лет сохранит свой цвет. Можно уверенно рассчитывать, что образ не потускнеет, не покроется трещинами и не осыпется, а надолго останется украшать стену храма или дома, так как УФ-чернила обладают высокой светостойкостью.

Комплектация и спецификация ультрафиолетового принтера будет исключительно зависеть от видов продукции, которую вы желаете изготавливать. В такой работе можно использовать и планшетный принтер с метровыми габаритами рабочего поля, и более компактный сувенирный станок с рабочим полем 60х90 сантиметров.

Вы всегда можете подробно проконсультироваться насчет подходящего оборудования с нашим менеджером, связаться с которым можно следующими способами:

По телефонам +7 (902) 542-43-65 или +7 (902) 566-79-40
По электронной почте: leonenok@mail.ru
WhatsApp: +7 (902) 542-43-65
Viber: +7 (902) 566-79-40
Telegram: +7 (902) 566-79-40
Instagram: @goodtech.rf

Компания ГудТех всегда готова найти для вас самый оптимальный вариант с наименьшими ценовыми и временными издержками.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в Instagram

Подпишитесь

на наши акции и новости