Какой УФ принтер выбрать? Разновидности УФ принтеров (Часть 2/2)

09
июнь
2022

В прошлой статье мы начали разбирать разновидности УФ принтеров и рассмотрели планшетные, а также рулонные принтеры. Сегодня мы продолжим эту тему и рассмотрим гибридные, а также сувенирные принтеры.

Гибридные

Гибриды могут работать с рулонными и с листовыми материалами, так как комбинируют в себе способности рулонных и планшетных принтеров. По виду конструкции можно определить две комплектации принтеров:

- на основании зафиксированного стола с дополнительной функцией подачи рулонных носителей;

- на основании дополнительных приставочных столов, которые позволяют делать печать на листовых материалах.

Но стоит отметить также и небольшой минус, который присутствует в таком подходе – универсальность требует жертв. Такие машины спокойно справляются с изображениями на стандартных листовых и рулонных носителях, например, на пенокартоне, гофропластике или оргстекле. Однако эксплуатация тяжелых листовых носителей весьма ограничена – если использовать материалы, обладающие скользкой поверхностью (керамику, стекло) или носители, которые обладают большой плотностью или массой (дверь, камень, металл), то печать будет невозможна или очень сильно затруднена. Линия гибридов содержит модели с обычной УФ или со светодиодным методом отверждения. Чтобы гарантировать экологичность производства, современные системы отверждения, основанные на светодиодных УФ блоках, являются безвредными для нашей планеты. Неоспоримым плюсом гибридных устройств является их универсальность и многофункциональность, а также возможность печати на разных жестких листовых и рулонных носителях, при сравнительной дешевой стоимости оборудования. Если вам подходит ограничение производства в виде рулонных и нетяжелых листовых носителей, которые обычны для рекламы, то тогда можете легко останавливать свой выбор на гибридном принтере.

Сувенирные

Малогабаритные принтеры, которые предназначены печатать изображения на небольших сувенирах, например, зажигалках, ручках, флешках, брелоках, чехлов для смартфонов, бутылках и прочей продукции. Такие принтеры дают возможность работы с рулонными и листовыми носителями, а также цилиндрическими поверхностями. Также можно печатать белыми чернилами, когда это необходимо, например, при использовании темных и прозрачных носителей. Также присутствует дополнительная функция нанесения лакировки, что позволяет обеспечить улучшенную защиту напечатанных рисунков и выделить необходимые детали изображений. Скромные размеры станков не нуждаются в огромных специальных помещениях для производства, что позволяет произвести инсталляцию такого оборудования даже в офисе. С помощью этого подхода можно за кратчайшие сроки запустить выполнение заказов своих клиентов. Кроме того, важнейшим достоинством является большая экономия и максимальная эффективность задействованных средств, ведь вы спокойно можете использовать оборудование для реализации штучных тиражей, у которых совсем небольшая себестоимость.

Если сомневаетесь с выбором, хотите приобрести качественное оборудование, без заморочек с установкой и настройкой, то стоит обратиться в компанию ГудТех – это самая надежная компания, которая занимается поставками печатного оборудования уже много лет. Связаться со специалистами можно по следующим контактам:

Мессенджеры

WhatsApp: +7 (902) 542-43-65
Viber: +7 (902) 566-79-40
Telegram: +7 (902) 566-79-40
Instagram: @goodtech.rf

Телефон: +7 (902) 542-43-65 или +7 (902) 566-79-40
Электронная почта: leonenok@mail.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в Instagram

Подпишитесь

на наши акции и новости