Зачем нужен ARMS для режущего плоттера?

09
сен
2022


Режущий плоттер
 с продвинутой системой оптического позиционирования (ARMS) может выполнить резку по заданному контуру с высочайшей точностью. Почти всегда любой принтер печатает изображения с искажениями по одной или двум осям. Если использовать систему ARMS, то при передаче такого изображения в плоттер, можно найти и компенсировать такие искажения. Давайте разберемся в процессе и выясним, как это все работает, а также рассмотрим основные достоинства данного подхода.

Как работает система ARMS? ARMS использует привязку с помощью специальных меток для резки носителя с высокой точностью. Метками позиционирования называют маленькие фигурки, которые наносятся на края изображения. По этим меткам плоттер вносит исправления в процессе резки, если даже происходит отклонение от запланированного контура.

Как плоттер взаимодействует с системой ARMS?

Оператор создает или производит импорт векторного изображения. Затем ему необходимо выбрать в меню пункт режима контурной резки и установить нужные параметры для контура. После произведенных действий остается только выбрать маркеры и создать четыре позиционные метки. Носитель уходит на печать. После печати материал с уже нанесенными метками попадает в плоттер. Плоттер, используя встроенный оптический датчик (сенсор), определяет положение меток на материале. Метки назначаются главными ориентирами контура в процессе резки. Чувствительность меток регулируется при условии использования того или иного материала и индивидуальностей изображения.

Какие преимущества дает использование системы оптического позиционирования?

- ускорение работы и повышение автоматизации процесса резки;

- сокращение погрешностей итогового результата во время резки;

- высокий контроль точности с использованием специализированного программного обеспечения.

Важно понимать, что есть материалы, которые могут создавать помехи при распознавании сенсором позиционных меток. К таким материалам относятся:

- прозрачные носители;

- носители белого цвета с метками, контраст между которыми и носителем слишком мал для корректной работы оптического датчика;

- носители низкого качества, а также поврежденные, грязные, мятые носители;

- носители с печатью меток низкого качества;

- слишком толстые носители;

- ламинированные носители.

Тонкости настроек программного обеспечения позволят преодолеть возникшие трудности с распознаванием меток на материалах, однако не всегда всецело можно полагаться на них, поэтому рекомендуем вам использовать хорошие материалы для ваших изображений, а также качественные чернила, используемые при печати на вашем производстве.

Если вам необходим агрегат, который сделает возможным высокоточную резку носителя, то вам нужно внимательно изучить плоттеры, укомплектованные системой ARMS. Такая система, кстати, может быть кастомизирована и подогнана к вашим требованиям.

Компания ГудТех может предложить на выбор всевозможные плоттеры с системой ARMS или использованием оптического указателя. Наши специалисты окажут вам помощь в сложном выборе наиболее подходящего оборудования для вашего производства.

Вы можете проконсультироваться со специалистами компании ГудТех, воспользовавшись одним из способов, представленных ниже:

Телефоны:

+7 (902) 542-43-65 (WhatsApp)

+7 (902) 566-79-40 (Viber, Telegram)

Instagram: @goodtech.rf

Электронная почта: leonenok@mail.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в Instagram

Подпишитесь

на наши акции и новости