Как перевести на другие чернила принтеры Roland и Mimaki? Важные тонкости перехода. Часть 2/2

05
янв
2023

Как перевести на другие чернила принтеры Roland и Mimaki? Важные тонкости перехода. Часть 2/2

В предыдущей статье мы разобрали процесс чипизации, его положительные и отрицательные стороны, а также процесс перенастройки на другие чернила полиграфического оборудования фирмы Roland. В этой же статье мы подробно разберем процесс расчипирования оборудования фирмы Mimaki и китайского оборудования.

Не вызывает никаких сомнений, что станки Mimaki являются самыми сложными и проблематичными с точки зрения расчипирования оборудования. На текущее время множество компаний при реализации оборудования особым пунктом выделяют в предложении возможность расчипирования станка и перенастройки его на СНПЧ или на заливной картридж.

Чаще всего, перенастройка оборудования на другие чернила включает в себя следующие этапы:

- полная чистка;
- заливание чернил;
- настройка печатных головок;
- создание цветовых профилей на оборудовании.

Для перенастройки агрегатов Mimaki на использование заливных чернил существует несколько методов:

Обманка – это самый рабочий, надежный и простой метод. Необходимо иметь стартовый комплект чернил и СНПЧ. Сам процесс довольно-таки простой. Нужно поставить стандартные картриджи, а трубки от них увести на СНПЧ. Но есть одна тонкость – надо держать на контроле уровень чернил в емкостях (сообщающихся сосудах).

Расчипировка – это более дорогой способ, так как понадобится купить заливные картриджи и самообнуляющиеся чипы. Плюс такого способа в том, что не надо ничего модернизировать и изменять – необходимо только установить чипы и сменить картриджи. Также нужно заметить, что для разных чернил, которые вы будете использовать, необходимы разные чипы. Отдельно под водные чернила, отдельно – под сольвентные и т.д., соответственно, цена таких чипов тоже будет различаться.

Перепрошивка станка – это довольно-таки рискованный способ, так как в случае неправильной прошивки вы рискуете остаться с грудой металла вместо обычного оборудования. Также этот способ срабатывает не на всех разновидностях станков. Работает, в основном, на старых версиях, например, JV3-160. При перепрошивке станок уже сам будет всегда «обнулять» себя при каждом запуске. Понадобится лишь  дополнительно приобрести заливные картриджи. К сожалению, риск неверной перепрошивки очень весомый, поэтому желательно обращаться в проверенные сервисы за подобными услугами.

Китайское оборудование

В настоящий момент большинство крупных компаний-производителей организовывают свое производство именно в Китае, это уже вошло в привычный порядок вещей. Однако сегодня мы обсудим именно разработку китайского оборудования.

К большому счастью, китайские производители не страдают заморочками с чипированием при выпуске своих интерьерных принтеров, поэтому в таком оборудовании по умолчанию конфигурация уже содержит СНПЧ или простые заливные картриджи.

Подытожим:

Китайское оборудование спокойно подходит для перенастройки на любые другие чернила. Проверенные временем модели Roland тоже очень просто проходят этот процесс, но вот к более современным вариантам надо найти индивидуальный подход. Mimaki являются самыми сложными для перехода на другие чернила, но при нужном упорстве и достаточных знаниях можно найти подход и к ним.

По поводу переноса принтеров на наши чернила и по всем другим вопросам Вы можете проконсультироваться со специалистами компании ГудТех, воспользовавшись одним из способов, представленных ниже:

Телефоны:

+7 (902) 542-43-65 (WhatsApp)

+7 (902) 566-79-40 (Viber, Telegram)

Instagram: @goodtech.rf

Электронная почта: leonenok@mail.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в Instagram

Подпишитесь

на наши акции и новости