УФ-печать по дереву: как освоить дополнительную нишу, используя планшетный УФ принтер

03
фев
2023

Дерево – это уникальный материал, который благодаря своей текстуре и цвету создает неповторимую атмосферу в интерьере. Печать на дереве позволяет не только украсить его изображением, но и сохранить его естественный вид. Кроме того, дерево – это экологически чистый материал, что делает его особенно востребованным в наши дни.

На сегодняшний день тяжело вообразить интерьер без изделий из дерева. Однако всегда возникает вопрос: как сделать оригинальный дизайн не только экологичным, но и прибыльным?

Технология УФ-печати по дереву известная довольно-таки давно и широко применяется на рынке. Она имеет бо́льшую рентабельность по отношению к другим широко распространенным способам применения УФ-печати. Между прочим, всего лишь один планшетный УФ-принтер способен собой заменить огромный комплекс различного оборудования, применяемого при сублимационной печати, вместе с некоторыми звеньями в технологической цепи по нанесению на фасад виниловой пленки.

УФ-принтер также станет незаменимым помощником при декорировании разной продукции в широких нишах дизайна интерьеров и производства мебели. В частности, декорирование можно применять буквально к любым элементам интерьера:

- полки, шкафчики

- двери и дверные проемы

- сиденья стульев и столешницы

- ширмы, перегородки, вставные панели, фартуки для кухни

- рамки зеркал, картин, фотографий и пр.

С помощью УФ-принтера можно добиться яркого и долговечного отпечатка на самых различных породах древесины. Материалом для высокотехнологичной печати могут служить плитки и панели для декорирования, шпон, паркет или ламинат, любые разновидности древесных плит (ЛДСП, фанера, МДФ, ДВП, ДСП, и т.д.), доски из цельного массива древесины.

Сама УФ-печать по дереву не является трудозатратной и сложной. Для начала необходимо обезжирить и очистить от любых загрязнителей носитель, который будет позже использоваться для печати. Если нужно, то материал необходимо обработать специальным грунтом для выравнивания поверхности материала. Грунт также обеспечит лучшее сцепление краски с поверхностью. Когда материал готов для работы, его можно подавать в планшетный УФ-принтер. Деревянный носитель крепится на раме-подставке оборудования. Желаемое изображение в виде файла отправляется с компьютера на печать. Изображение постепенно наносится на материал, посредством движений каретки с печатными головками. Чернила остаются в верхних слоях дерева, после чего фиксируются в них с помощью ультрафиолетового излучения. Таким образом, краска как бы спекается с текстурой материала. После этого все изделие покрывают лаком, который позволит дополнительно зафиксировать изображение и защитить от внешних воздействий.

УФ-печать по дереву – это интересный и перспективный вид дополнительной деятельности для многих предпринимателей. Она позволяет создавать уникальные изделия из дерева, которые будут востребованы как в быту, так и в бизнесе. Использование планшетного УФ принтера делает этот процесс еще более удобным и доступным для всех желающих.

Стоимость оборудования для УФ-печати варьируется в зависимости от того, как оно укомплектовано. В ассортименте компании ГудТех, вы можете встретить несколько отличных моделей для выполнения ваших задач, однако для того, чтобы подобрать лучшее решение именно для вас, мы рекомендуем вам обратиться к нашим специалистам для консультации любым из доступных способов:

Телефоны:

+7 (902) 542-43-65 (WhatsApp)

+7 (902) 566-79-40 (Viber, Telegram)

Instagram: @goodtech.rf

Электронная почта: leonenok@mail.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в Instagram

Подпишитесь

на наши акции и новости