Замена DX-5: печатающая головка Epson I3200E1 для экосольвента

02
март
2023

Компания Epson имеет несколько популярных печатных головок, одной из которых является DX-5, но у нее имеется не менее известный конкурент - печатная головка Epson I3200E1 используемая с экосольвентными чернилами. Она заменяет популярную модель DX-5 и имеет значительно лучшие характеристики. Основное обновление заключается в замене чипа на более современный PrecisionCore, который был разработан в 2013 году и стал одной из самых дорогостоящих разработок компании. Это позволило значительно улучшить качество печати и повысить производительность головки.

Подобный чип представляет из себя систему, состоящую из тонкого пьезоэлектрического элемента, набора камер и каналов, необходимых для чернил. Помимо этого, присутствует пластинка печатной головки, выталкивающая капельки чернил на носитель для печати.

Модель I3200E1 имеет 3200 сопел, что в два раза больше, чем у модели DX-5. Это позволяет достигать более высокой точности и детализации при печати. Кроме того, головка оборудована системой Variable-Sized Droplet, позволяющей изменять размер капель чернил в зависимости от требуемой плотности и цвета. Это дополнительно повышает качество печати и экономит расход чернил.

Epson I3200E1 может использоваться с различными типами экосольвентных чернил, включая оригинальные UltraChrome DS и UltraChrome DS2 от Epson. Они позволяют достичь ярких и насыщенных цветов на изображении, а также высокую стойкость к выцветанию и воздействию внешних факторов.

Головка Epson I3200E1 предназначена для использования в широкоформатных принтерах для производства рекламных баннеров, наклеек, постеров, фотографий и других графических материалов. Кроме того, она имеет высокую скорость печати, что позволяет существенно увеличить производительность и эффективность работы. Она также обладает высокой надежностью и долговечностью, что гарантирует бесперебойную работу принтера на протяжении длительного времени.

С помощью такой головки Epson I3200E1 пользователи могут получать насыщенные и яркие изображения с высокой четкостью и детализацией. Она легко обеспечивает точное воспроизведение цветов и оттенков, что позволяет создавать профессиональные графические материалы с высокой степенью реалистичности.

Данная модель является инновационным решением для широкоформатной печати, которое позволяет повысить эффективность работы принтера. Она уже получила высокие оценки от пользователей и экспертов в области графической индустрии, что подтверждает ее высокий уровень и надежность.

 

В итоге, использование высоких технологий позволяет достичь нового уровня производительности и эффективности работы принтера, а также получать колоритные долговечные изображения, устойчивые к разным условиям. Подобное решение отлично подойдет для тех областей печати, где необходимо обеспечить отличные изображения, например, для предприятия профессиональной графической печати или аналогичных компаниях из этой индустрии.

Модель печатающей головы

DX-5

I3200E1

Основа конструкции

MACH

Инновационный чип PrecisionCore

Тип чернил

Экосольвентные

Экосольвентные

Размер чернильной капли (пл)

3,8-7-14-22

3,8-6-12

Вес (г)

97

82

Количество дюз

1440

3200

Расстояние между дюзами (дюйм)

1/180 (в одном ряду)

1/300 (в одном ряду)

Количество рядов дюз

8

8

Количество цвет-каналов

8 (180 арицвет)

4

Разрешение

180 npi/ряд

360 npi/ 2 ряда

300 npi/ряд

600 npi/2 ряда

Ширина печати (мм)

25,4

33,8

Частота работы (кГц)

43 (постоянная капля)

14,4 (переменная капля)

43,2 (постоянная капля)

21,6 (переменная капля)

Скорость печати, кв.м/час

31

20

15

10

8

57

40

30

20

15

 

В ассортименте компании ГудТех, вы можете найти любое оборудование для выполнения ваших задач, однако для того, чтобы подобрать лучшее решение именно для вас, мы рекомендуем вам обратиться к нашим специалистам для консультации любым из доступных способов:

Телефоны:

+7 (902) 542-43-65 (WhatsApp)

+7 (902) 566-79-40 (Viber, Telegram)

Instagram: @goodtech.rf

Электронная почта: leonenok@mail.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в Instagram

Подпишитесь

на наши акции и новости